logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню
Читать дальше

Calvin Harris выступит этим летом на Большой эстраде Межапарка в Риге

Рига, Латвия – Этим летом мировая икона электронной музыки Calvin Harris выступит в Риге с эксклюзивным шоу под открытым небом, единственным в странах Балтии. Концерт состоится 6 августа на Большой эстраде Межапарка. Это будет единственное выступление артиста в Балтии летом 2026 года, что делает событие по-настоящему особенным для поклонников электронной музыки по всему региону. 

«Я в порядке»: романтический подарок ко Дню всех влюблённых и встрече весны от театра The Chaika

Приближается самый нежный праздник — День всех влюблённых, а за ним робко стучится в двери весна: время пробуждения чувств, новых надежд и искренних признаний. В этот особенный период театр The Chaika дарит вам возможность пережить волнующие эмоции вместе с премьерой комедии «Я в порядке».

Объявлен дополнительный концерт Максима Галкина в Резекне

Уже за семь месяцев до предстоящего выступления, юбилейный концерт Максима Галкина в Резекне полностью распродан! Реагируя на огромный интерес, артист объявляет дополнительный концерт 11 августа в зале GORS.

Льюис Капальди выступит в Вильнюсе в конце мая

31 мая Льюис Капальди, исполнитель мегахитов Someone You Loved, Before You Go, Survive и Forget Me, выступит в вильнюсском парке Вингис. Это будет единственный концерт талантливого певца и автора эмоционально трогательных песен в странах Балтии.

Максим Галкин приглашает на Юбилейный концерт!

Ему всего 50, а кажется он с нами всю жизнь! С первого появления на сцене Максим стал камертоном времени: острым, точным и всегда дающим надежду на лучшее. В юбилейной программе зрителей ждёт лучшее из любимых номеров и, конечно же, новые шутки, которые вы будете пересказывать тем, кто не пришел на концерт Максима Галкина.

10 мая в Xiaomi Arena объявлен концерт, который бесспорно порадует и вдохновит тысячи женщин!

В День матери, 10 мая в Xiaomi Arena объявлен концерт, который бесспорно порадует и вдохновит тысячи женщин! Это будет незабываемый вечер в компании Валерия Меладзе — артиста, чьи песни стали саундтреком для целых поколений. Учитывая опыт прошлых концертов, рекомендуем не откладывать покупку. Обычно билеты заканчиваются задолго до даты мероприятия.

Pitbull – грандиозный концерт следующего лета в Риге

Мировая поп-суперзвезда Pitbull, после грандиозных, невероятно энергичных и до последнего билета распроданных концертов этим летом в Европе, готов снова зажечь сцену – в 2026 году он отправится в новое турне, в рамках которого посетит Ригу. Стань частью самой жаркой вечеринки следующего лета – 29 июля 2026 года на Большой эстраде в Межапарке. Особый гость концерта - Lil Jon. Билеты в продаже с 24 октября с 12:00 в сети Biļešu serviss.

В риге выступит британский комик Mo Gilligan 

Трёхкратный лауреат телевизионной премии BAFTA, признанный “самым смешным человеком Великобритании” по версии The Times, звезда шоу на Netflix - Mo Gilligan приедет в Ригу с новой комедийной программой «The Mo You Know». Шоу пройдёт 14 ноября 2026 года в концертном зале Palladium Riga.

ВЫСОЦКИЙ. РАЙСКИЕ ЯБЛОКИ

Культурный центр-музей на Таганке им. Владимира Высоцкого  представляет "Высоцкий. Райские яблоки"
 
История Владимира Высоцкого, покорившая и тронувшая сердца многих поколений любителей кино, музыки и театра, возродится в Доме Конгрессов. Спектакль "Высоцкий. Райские яблоки", посвящённый памяти известного русского поэта, музыканта и актёра, представит его сын, Никита Высоцкий. Спектакль, который удостоился прекрасных отзывов, будет показан 6 февраля 2013 года.

Владимир Высоцкий - деятель русской культуры, которого не зря называют легендарным. Богемного автора мир искусства потерял 32 года назад, но каналы телевидения до сих пор отмечают годовщины его рождения и смерти, показывая фильмы и концерты с его участием. Организованный в 2010 году опрос населения показал, что в списке самых уважаемых персонажей ХХ века в России Владимир Высоцкий уступает только первому космонавту Юрию Гагарину.

Это никого не удивляет, так как младший сын является художественным руководителем и играет в спектакле, поставленном в 2005 году в Москве. Никита Высоцкий - актёр, режиссёр и сценарист - с режиссёром Рашидом Тугушевым спектакль создавали к 25-ой годовщине смерти Владимира Высоцкого. Премьера прошла на сцене Культурного центра-музея им. Владимира Высоцкого, которым с 1996 года руководит Никита.

Творческая работа не раз заставила его вспомнить историю своего отца. Главную роль в спектакле "Владимир Высоцкий" Никита сыграл в театре на Таганке, где в прошлом играл его отец. В прошлом году на экраны вышел кинофильм "Высоцкий. Спасибо, что живой", к которому Никита написал сценарий и озвучил роль своего отца. В киноленте, посвящённой 31-ой годовщине смерти Владимира Высоцкого, сыграли Сергей Безруков, Иван Ургант, а также другие звёзды кино и телевидения России.

"Осознание самых болезненных моментов приходит постепенно. Я не рыдал на похоронах отца. Только после трёх лет я всей своей сущностью почувствовал - его нет, никогда его не увижу.

Был период, когда я бежал от творческого наследия отца. Многие говорили - правильно, ограничься, создавай только то, что твоё. Но постепенно я понял, что так поступая, я только пытаюсь показаться "крутым", - делится мыслями Никита Высоцкий.

Основа этого музыкального спектакля - песни и стихи Владимира Высоцкого. На фоне специальных декораций Никита Высоцкий с неподдельной сентиментальностью передаёт характер отца, а актёры Алексей Зыков и Светлана Григорьева исполняют 24 популярные песни Владимира Высоцкого, которые переплетаются с сюжетом спектакля.

Спектакль состоит из трёх частей. Первая называется Большой Каретный переулок, где прошла юность артиста. Вторая рассказывает о творческих годах Владимира Высоцкого в театре Драмы и комедии на Таганке, в котором он играл с 1964 года до конца жизни. Третья - философский диалог песен со зрителем. Музыкальные произведения отображают все этапы творчества Владимира Высоцкого - от ранних песен до мелодий и текстов, созданных уже во время большой популярности. Спектакль не случайно назван, как и одна из самых известных песен Владимира Высоцкого.

По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить