logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню
Читать дальше

Calvin Harris выступит этим летом на Большой эстраде Межапарка в Риге

Рига, Латвия – Этим летом мировая икона электронной музыки Calvin Harris выступит в Риге с эксклюзивным шоу под открытым небом, единственным в странах Балтии. Концерт состоится 6 августа на Большой эстраде Межапарка. Это будет единственное выступление артиста в Балтии летом 2026 года, что делает событие по-настоящему особенным для поклонников электронной музыки по всему региону. 

«Я в порядке»: романтический подарок ко Дню всех влюблённых и встрече весны от театра The Chaika

Приближается самый нежный праздник — День всех влюблённых, а за ним робко стучится в двери весна: время пробуждения чувств, новых надежд и искренних признаний. В этот особенный период театр The Chaika дарит вам возможность пережить волнующие эмоции вместе с премьерой комедии «Я в порядке».

Объявлен дополнительный концерт Максима Галкина в Резекне

Уже за семь месяцев до предстоящего выступления, юбилейный концерт Максима Галкина в Резекне полностью распродан! Реагируя на огромный интерес, артист объявляет дополнительный концерт 11 августа в зале GORS.

Льюис Капальди выступит в Вильнюсе в конце мая

31 мая Льюис Капальди, исполнитель мегахитов Someone You Loved, Before You Go, Survive и Forget Me, выступит в вильнюсском парке Вингис. Это будет единственный концерт талантливого певца и автора эмоционально трогательных песен в странах Балтии.

Максим Галкин приглашает на Юбилейный концерт!

Ему всего 50, а кажется он с нами всю жизнь! С первого появления на сцене Максим стал камертоном времени: острым, точным и всегда дающим надежду на лучшее. В юбилейной программе зрителей ждёт лучшее из любимых номеров и, конечно же, новые шутки, которые вы будете пересказывать тем, кто не пришел на концерт Максима Галкина.

10 мая в Xiaomi Arena объявлен концерт, который бесспорно порадует и вдохновит тысячи женщин!

В День матери, 10 мая в Xiaomi Arena объявлен концерт, который бесспорно порадует и вдохновит тысячи женщин! Это будет незабываемый вечер в компании Валерия Меладзе — артиста, чьи песни стали саундтреком для целых поколений. Учитывая опыт прошлых концертов, рекомендуем не откладывать покупку. Обычно билеты заканчиваются задолго до даты мероприятия.

Pitbull – грандиозный концерт следующего лета в Риге

Мировая поп-суперзвезда Pitbull, после грандиозных, невероятно энергичных и до последнего билета распроданных концертов этим летом в Европе, готов снова зажечь сцену – в 2026 году он отправится в новое турне, в рамках которого посетит Ригу. Стань частью самой жаркой вечеринки следующего лета – 29 июля 2026 года на Большой эстраде в Межапарке. Особый гость концерта - Lil Jon. Билеты в продаже с 24 октября с 12:00 в сети Biļešu serviss.

В риге выступит британский комик Mo Gilligan 

Трёхкратный лауреат телевизионной премии BAFTA, признанный “самым смешным человеком Великобритании” по версии The Times, звезда шоу на Netflix - Mo Gilligan приедет в Ригу с новой комедийной программой «The Mo You Know». Шоу пройдёт 14 ноября 2026 года в концертном зале Palladium Riga.

Фестиваль Botanika. Концерт indie-pop группы OQJAV

5 декабря 2019 года на вилле K.K. fon Stricka (Aristida Briāna iela 9, Rīga) впервые в Латвии выступит московская инди-группа OQJAV (Окуджав). В программе прозвучат долгожданные хиты и композиции из нового альбома «Кегельбан». 

OQJAV - это чувственный инди-поп с современным танцем, фортепианной ностальгией и великолепной лирикой. 

Состав группы: 
•    Вадик Королев — тексты, музыка и вокал
•    Ярослав Тимофеев — музыка, фортепиано
•    Дмитрий Шугайкин — звук, кнопки, бас

Коллектив появился в 2013 году и за это время собрал победы и номинации на важных премиях (MTV Europe Music Awards, Jagermeister Indie Awards, «Степной волк» Артемия Троицкого), прошел через смену состава и записал три непохожих альбома, к каждому из которых с большим вниманием отнеслись российские медиа. 

Сегодня OQJAV — это песенник Вадик Королев, басист и электронщик Дмитрий Шугайкин и академический пианист Ярослав Тимофеев. Они пишут песни-истории, красочные звуковые снимки, которые наполнены тихой невинностью и жизненным опытом.

OQJAV легко соотнести с новой волной русскоязычной песенной музыки 2010-х, условным интеллектуальным инди-попом, однако они понимают и чувствуют стиль, как метод, а не самоцель. В их песнях можно встретить и лощеный синти-поп, выверенный по западным лекалам, и ностальгические звуки интеллигентной эстрады ХХ века, и актуальную электронику вперемешку с речитативами и аллюзиями на БГ, но этот калейдоскоп разнородных звуков продуман и собран так, что никогда не оборачивается нарочитой эклектикой. 

Почти интимное понимание деталей обнаруживается и в словах OQJAV — тактичные и сексуальные песни о любви их очевидный конек, но они не менее точно описывают случаи, места и ситуации. OQJAV (Окуджав) —чувственный инди-поп с современным танцем, фортепианной ностальгией и особенной интонацией. 

У OQJAV особый юмор — абсурдный, мягкий и внимательный к словам, точность жестов и интонаций, красота во всем. Получается легкая, тонкая и красивая музыкальная ткань, которая, кажется, будет понятна и западному слушателю. Потому что по большому счету «Окуджав» звучат так же круто, как звезды британской инди-поп сцены вроде The XX или Metronomy. 

https://youtu.be/00A6dnQ2EDI
https://youtu.be/HvGsbZ1e2sw
https://youtu.be/WBHkISA8Xg8


О ФЕСТИВАЛЕ BOTĀNIKA

Фестиваль Botānika родился в ходе многолетней творческой работы рижского маркетингового агентства PR LINIJA, которое на рынке с 2002 года. Организуя корпоративные и презентационные мероприятия, в развлекательный блок программ компания стала приглашать интересных, самобытных исполнителей из России. Затем в Риге и Юрмале состоялось несколько сольных концертов этих артистов, которые собрали несколько тысяч зрителей. Так сформировалась идея фестиваля. 

Название “ Botānika” отражает стремление организаторов к тщательной селекции музыкального и иного творческого материала. Фестиваль - это концептуально подготовленные программы, своя неповторимая аура, ощущение праздника и сопричастности к актуальному формату. 

В лайн-ап фестиваля Botānika уже вошла целая плеяда талантливых и молодых музыкантов: автор и исполнительница Женя Любич, группа АлоэВера, певица Варвара Визбор, indie-rock группа Сансара, ретро-коллектив ВИА Татьяна.
По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить