logo
Выбрать период
Поиск на карте
Меню
Читать дальше

Calvin Harris выступит этим летом на Большой эстраде Межапарка в Риге

Рига, Латвия – Этим летом мировая икона электронной музыки Calvin Harris выступит в Риге с эксклюзивным шоу под открытым небом, единственным в странах Балтии. Концерт состоится 6 августа на Большой эстраде Межапарка. Это будет единственное выступление артиста в Балтии летом 2026 года, что делает событие по-настоящему особенным для поклонников электронной музыки по всему региону. 

«Я в порядке»: романтический подарок ко Дню всех влюблённых и встрече весны от театра The Chaika

Приближается самый нежный праздник — День всех влюблённых, а за ним робко стучится в двери весна: время пробуждения чувств, новых надежд и искренних признаний. В этот особенный период театр The Chaika дарит вам возможность пережить волнующие эмоции вместе с премьерой комедии «Я в порядке».

Объявлен дополнительный концерт Максима Галкина в Резекне

Уже за семь месяцев до предстоящего выступления, юбилейный концерт Максима Галкина в Резекне полностью распродан! Реагируя на огромный интерес, артист объявляет дополнительный концерт 11 августа в зале GORS.

Льюис Капальди выступит в Вильнюсе в конце мая

31 мая Льюис Капальди, исполнитель мегахитов Someone You Loved, Before You Go, Survive и Forget Me, выступит в вильнюсском парке Вингис. Это будет единственный концерт талантливого певца и автора эмоционально трогательных песен в странах Балтии.

Максим Галкин приглашает на Юбилейный концерт!

Ему всего 50, а кажется он с нами всю жизнь! С первого появления на сцене Максим стал камертоном времени: острым, точным и всегда дающим надежду на лучшее. В юбилейной программе зрителей ждёт лучшее из любимых номеров и, конечно же, новые шутки, которые вы будете пересказывать тем, кто не пришел на концерт Максима Галкина.

10 мая в Xiaomi Arena объявлен концерт, который бесспорно порадует и вдохновит тысячи женщин!

В День матери, 10 мая в Xiaomi Arena объявлен концерт, который бесспорно порадует и вдохновит тысячи женщин! Это будет незабываемый вечер в компании Валерия Меладзе — артиста, чьи песни стали саундтреком для целых поколений. Учитывая опыт прошлых концертов, рекомендуем не откладывать покупку. Обычно билеты заканчиваются задолго до даты мероприятия.

Pitbull – грандиозный концерт следующего лета в Риге

Мировая поп-суперзвезда Pitbull, после грандиозных, невероятно энергичных и до последнего билета распроданных концертов этим летом в Европе, готов снова зажечь сцену – в 2026 году он отправится в новое турне, в рамках которого посетит Ригу. Стань частью самой жаркой вечеринки следующего лета – 29 июля 2026 года на Большой эстраде в Межапарке. Особый гость концерта - Lil Jon. Билеты в продаже с 24 октября с 12:00 в сети Biļešu serviss.

В риге выступит британский комик Mo Gilligan 

Трёхкратный лауреат телевизионной премии BAFTA, признанный “самым смешным человеком Великобритании” по версии The Times, звезда шоу на Netflix - Mo Gilligan приедет в Ригу с новой комедийной программой «The Mo You Know». Шоу пройдёт 14 ноября 2026 года в концертном зале Palladium Riga.

Фестиваль БАЛТИЙСКАЯ ЖЕМЧУЖИНА - ОДЕРЖИМЫМ КИНОМАНАМ

По устоявшейся традиции, первая ночь знаменуется киномарафоном, который начнется сразу после открытия фестиваля в полночь 12 сентября в большом зале Дома конгрессов.
Тем, кто еще никогда не испытывал прелесть киноночей, будет интересно узнать, что с 24.00 до утра можно посмотреть три фестивальных фильма по цене одного-10 EUR.

В этом году  в ночном кинопоказе будут представлены картины, изящно балансирующие на грани цензурных и жанровых табу, ставшие темой жарких споров об этичности режиссуры и об изображении в них сексуальности, нарушающие границы не только общепринятого, но и допустимого эстетического вкуса...

Ночь «пожирателей кино» откроется полной режиссерской версией фильма Бернардо Бертолуччи “ПОСЛЕДНЕЕ ТАНГО В ПАРИЖЕ”  (Ultimo tango a Parigi) .  
История любви юной экспрессивной  француженки и разочарованного американца  поразила воображение современников и шокировала разнообразием сексуальных ситуаций. Этот фильм, считающийся  предшественником современного эротического кино, был запрещен в ряде европейских стран,  нашедших его непристойным и паразитирующим на самых низменных инстинктах .  
 
Самый отважный британский кинорежиссер Питер Гринуэй в очередной раз доказывает, что границ для подлинного искусства не существует, а пределы устанавливаются нашими собственными моральными предрассудками. В своем новом фильме «ГОЛЬЦИУС И ПЕЛИКАНЬЯ КОМПАНИЯ» (Goltzius and the Pelican Company)  он шокирует нас своими сексуальными откровениями и поражает эрудицией, заявляя «я хотел сделать высокохудожественную, но крайне эротичную картину, используя все сегодняшние представления о сексе.»   

И в заключении, захватывающий триллер «В СЕРДЦЕ НОЧИ» (Les rencontres d'après minuit ), предложит вам присоединиться к небольшой свинг-вечеринке, организованной служанкой-трансвеститом и гостями Звездой, Шлюхой и Жеребцом (в исполнении легендарного экс-футболиста Manchester United Эрика Кантона).  Гротескный синтез из секса, любви, снов, смерти и не имеющих пола, сексуальной ориентации и эротических фантазий. Не смотря на скандальность заявленной темы, получился изысканный, временами уморительный психологический этюд.

Три киносенсации, анализирующие природу человеческих страстей, чувственность на грани  реальности, сексуальную зависимость и исследующие пределы дозволенности.

А существует ли вообще грань в искусстве, и если ты художник -- берешь ли ты на себя ответственность  перейти эту грань, сокрушая табу?- собственно  эти размышления и подводят итог самой вызывающей ночи кинопрограммы.

Обратите  внимание: фильмы  содержат обилие откровенных и шокирующих сцен. Если вас это смущает- воздержитесь от просмотров !!!

Если вас не пугают «сцены сексуального характера» и, увлекаемые темными силами соблазна, вы решите рискнуть и безрассудно броситься в «омут порока» -эта ночь превратится для вас в увлекательное кино-приключение.

Билеты уже продаются в кассах "Biļešu serviss".

Все фильмы демонстрируются на оригинальных носителях с синхронным переводом на 2 языка: латышский и русский. Как обычно, не забудьте взять с собой свои наушники!

P.S.В связи с тем, что Дом конгрессов не может предоставить наушники для обеспечения синхронного перевода фильмов фестиваля, организаторы просят киноманов заблаговременно позаботиться о наушниках (подойдут стандартные 3,55 mm, как от CD  плейера).


По вашему запросу ничего не найдено
Загрузка...
Перезагрузить